Tabakstopf, Frankreich, 19. Jhdt.
Fayence, weiße Zinnglasur, färbig bemalt mit Blumenbukett und Streublumen, schwarz beschriftet: TABAC. FIN, ligiert monogrammiert CH, unpassender Gelbmetalldeckel, Gesamthöhe ca. 22,5 cm, Sprungbildung, Ton- und Glasurausschartungen
Expertin: Margit Palka Margit Palka
30.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 30.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.04. - 30.04.2014 |
- Märklin Spur 0, Geschenkbox um 1940,
- Altschliffdiamant Brosche "Vogel"
- ** - Sammlung Malta ca. 1956/2000,